设a=log1/3为底2的对数,b=log1/2为底1/3的对数,c=(1/2)0.3次方.则a,b,c大小关系是

轻罗小扇扑佳人 1年前 已收到2个回答 举报

眉间的彩虹 幼苗


a=log1/3为底2=lg2/lg(1/3)=-lg2/lg3


10

nhyjf 幼苗


c>b>a,根据函数画图法解决


2