一只船发现漏水时,已经进了一些水,水匀速进入船内.(牛吃草问题,题目点击后查看)

一只船发现漏水时,已经进了一些水,水匀速进入船内.(牛吃草问题,题目点击后查看)
如果10人淘水3小时,5人淘水8小时,2小时要多少人?
bluening 1年前 已收到2个回答 举报

傲天757 幼苗


答案是15人.

1年前 追问

8

bluening 举报

是14人,答案看过了!现在只求过程与解释

举报 傲天757

我算了是15人。楼主好无聊哦

bj胖熊 幼苗


(5乘8-10乘3)/(8-3)=2
10乘3-2乘3=24
(24+2乘2)/ 2=14


2