一个三角形的面积是5/12平方米,底是1/2米,它的高是多少米

qiwushi 1年前 已收到4个回答 举报

快乐的嘟嘟车 幼苗


三角形的面积S=底*高/2
故有5/12=1/2*高*1/2
故高为5/3


8

lanyun1230 幼苗


5/12×2÷1/2=5/3(米)


2

cjing1026 幼苗


高是0.6(5分之3)


1

红绫艳 幼苗


S=1/2*底*高=1/2*1/2*h=5/12,所以高h=5/3


1