一个平行四边形的面积是8.32平方米,底长3.2米,它的高是多少米?

天天想你ZJ 1年前 已收到5个回答 举报

amwufw19 幼苗


8.323.2=2.6


8

落叶舞秋风0 幼苗


8.32÷3.2=2.6米
这是因为平行四边形的面积公式为底×高,反推就xing


2

c19840218 幼苗


2.6


2

vetrax 幼苗


平行四边形的面积是:S=底*高
所以高为:8.32/3.2=2.6


1

zw81217056 幼苗


地面积乘高 公式 3.2乘高等于8.32 所以高等于2.6


0