(十二分之七减六分之五加四分之三减二十四分之十七)/(负四八分之十一)

失忆天使 1年前 已收到1个回答 举报

xdgo 幼苗


(十二分之七减六分之五加四分之三减二十四分之十七)/(负四八分之十一)
=5/24 × 48/11=10/11
这种题目直接一步步计算应该也是可以的 起码我小学的时候 做不出来就直接写答案 这样也会有分的


1