退耕还林后林场与耕地共有168公顷,其中耕地面积仅占林场面积的20%,退耕还林和耕地面积分别是多少?

danajake 1年前 已收到1个回答 举报

宰相肚里的船 幼苗


168÷100=1.68(公顷)
1.68X20=33.6(公顷)
168-33.6=134.4(公顷)


7