1班有4o人,其中21人参加了数学兴趣班,23人参加了语文兴趣班,有15人两种都参加},问这两种都没参加的有多少人?

trytrymeng 1年前 已收到1个回答 举报

ann9098548 幼苗


21-15=6只参加数学兴趣班的
23-15=8只参加语文兴趣班的
6+8+15=29人参加兴趣班的
40-29=11没参加的!


7