星期六小海和小军一起做数学题,两人一共做了300道题,一只小海和小军所做题数的比是3:2,小海和小军各做了

依然是你 1年前 已收到3个回答 举报

ii靖 春芽


小海=300÷(3+2)×3=180道
小军=300-180=120道


10

燃2008 幼苗


小海做了:300*3/5=180道
小军做了:300*2/5=120道


2

随风196738 幼苗


小海:300×(3÷5)=180
小军:300-180=120


1