一个长方体长4dm,宽2、5dm,这个长方体的底面积是(?),表面积是(?),体积是(?).

Caviar_1986 1年前 已收到3个回答 举报

西瓜子 幼苗


底面积=4×2.5=10平方分米
表面积=2×(4×2.5+4×1+2.5×1)=2×16.5=33平方分米
体积=4×2.5×1=10立方分米


5

小小各rr 幼苗


底面积=4×2.5=10平方分米
表面积=2×(4×2.5+4×1+2.5×1)=2×16.5=33平方分米
体积=4×2.5×1=10立方分米


2

执着是痛苦的qq 花朵


你好:
一个长方体长4dm,宽2、5dm,高1dm,这个长方体的底面积是(10平方分米),表面积是(33平方分米),体积是(10立方分米)。


1