计算(-0.125)^12*(-5/2)*(-8)^13

caniggiafly 1年前 已收到1个回答 举报

楼下的是猪 幼苗


(-0.125)^12*(-5/2)*(-8)^13
=(1/8)^12*(5/2x8)*8^12
=(1/8x8)^12 x 20
=1^12 x20
=20
如追加其它问题,


6