用四则运算(可以加括号),将4.27.72.77组成24的算式为()

wtujdx 1年前 已收到4个回答 举报

6658658 幼苗


72×27÷ (77+4) = 24


1

jplovews 幼苗


72×27÷ (77+4) = 24


2

化郁闷为力量 幼苗


殊途同归啊
72×27÷ (77+4) = 72×27÷81 = 72÷3 = 24
72÷[ (77+4)÷27] = 72÷(81÷27)= 72÷3 = 24
72÷ (77+4)×27 = 72÷81×27 = 72÷3 = 24


2

miminiu 春芽


用四则运算(可以加括号),将4.27.72.77组成24的算式
算式为 72×27÷ (77+4) = 24
72÷ (77+4)×27 = 24
72÷[ (77+4)÷27] = 24
等等都OK


1