乐乐玩具店的遥控汽车进价50元,点注意65元的价格卖出,遥控汽车的利率润是多少?

superchen_0854 1年前 已收到2个回答 举报

爱已成风1314 花朵


利润=(65-50)÷50%=30%


4

summerorange 幼苗


(65-50)÷50=15÷50=30%


0