一个数除以36的商比这个数除以37的商多1.这个数是多少?

囡囡0821 1年前 已收到4个回答 举报

天顺186 幼苗


x/37+1=x/36
x=37*36
x=1332


4

haogu 幼苗


x/36-1=x/37
37x-36*37=36x
x=36*37=1332


2

难得明白123 幼苗


x/36-x/37=1
x/1332=1
x=1332


2

时-扬 幼苗


X/36-X/37=1
X=36*37
X=1332


1