某粮店出售的三种品牌的面粉袋上,分别标有质量为(24±0.1)kg、(24±0.2)kg、(24±0.3)kg的字样,从

某粮店出售的三种品牌的面粉袋上,分别标有质量为(24±0.1)kg、(24±0.2)kg、(24±0.3)kg的字样,从中任意拿出两袋,它们的质量最多相差()kg
用“1,2,3,8 ”写出24的算式;用“2,3,4,4 ”写出24的算式;用“1,5,5,5 ”写出24的算式;用“2,5,10,10”写出24的算式,可以用括号每个数只能用一次
harbinapld 1年前 已收到1个回答 举报

baihehua9921 幼苗


(24±0.3)kg的最高24.3kg 最低23.7kg
最多差 24.3-23.7=0.6kg

1年前 追问

8

harbinapld 举报

还有算24的

举报 baihehua9921

3x8x(2-1)=24
3x4x(4-2)=24
(10+2)x(10÷5)=24