一个数除以36,商是14,余数最大是多少,当余数最大时,被除数是多少?

sophia732 1年前 已收到8个回答 举报

a403589tt 幼苗


余数最大是35,余数最大时,被除数是36×14+35=539


9

hudie_esprite 幼苗


13 36x14+13=517


2

hpsz8066 果实


余数最大是:36-1=35
当余数最大时,被除数是:
14×36+35=539


2

灵朦 幼苗


最大余数35,
14×36+35=539。


2

驿动孤星 幼苗



1

jackylee25 花朵


余数最大35
此时被除数=36*14+35=539
*******************************************************************************************************
^__^真心祝你学习进步,如果你对这个答案有什么疑问,请追问,
另外如果你觉得我的回答对你有所帮助,请千万别...


0

湖大青蛙 幼苗


最大是35此时被除数是36*14+35=539


0

爱尚不息一 幼苗


35,539


0