20=5-3/2x 解方程我算出来了,但是验算不对,

个园 1年前 已收到2个回答 举报

大浪无波 幼苗


20=5-3/2x
20-5=-3/2x
15=-3/2x
x=-10


5

吹海风的书生 幼苗


X=-10 怎么会不对啊


0