ln5/2-ln2为什么会等于5/4?

ln5/2-ln2为什么会等于5/4?
派的估计值是3.14,那么e的估计值是多少啊?
紫贝壳de后花园 1年前 已收到1个回答 举报

liuzejun 幼苗


LN5/2-LN2=LN5-LN2-LN2=LN5-2LN2=LN5-LN2^2=LN5-LN4=LN5/4
E=2.71828


7