(5-2x)的平方的算术平方根=2x-5求x的范围

mike886 1年前 已收到1个回答 举报

野蛮妖孽 幼苗


(5-2x)的平方的算术平方根=|5-2x|
所以|5-2x|=2x-5=-(5-2x)
所以5-2x≤0
x≥5/2


2