一筐梨重七十二千克一筐苹果的重量比一筐梨轻六分之一,一筐苹果重多少千克

sltwzg 1年前 已收到3个回答 举报

炙火燎冰 幼苗


72*(1-1/6)=60


3

cz17503 幼苗


60KG........


2

珠江之畔的猪 幼苗


72×(1-1/6)=60(千克)


1