三又六分之一+负五又七分之一+负二又六分之一+负三十二又七分之六=?

dwart 1年前 已收到6个回答 举报

zhxi8221 春芽


三又六分之一+负五又七分之一+负二又六分之一+负三十二又七分之六
=3+1/6-5-1/7-2-1/6-32-6/7
=3-5-2-32+(1/6-1/6)-(1/7+6/7)
=-36+0-1
=-37

您好,土豆团邵文潮为您答疑解难.
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳.
答题不易,请谅解,谢谢.
另祝您学习进步!


9

假胸黎姿 幼苗


=(19/6)-(13/6)-[(36/7)+(230/7)]=1-38=-37


2

小小小小小小小MJ 幼苗


3(1/6)-5(1/7)-2(1/6)-32(6/7)
=3(1/6)-2(1/6)-[5(1/7)+32(6/7)]
=1-38
=-37


2

zx20083 幼苗


3+1/6-5-1/7-2-1/6-32-6/7
=3-2-5-32+1/6-1/6-(1/7+6/7)
=1-37-1
=-37


1

无_愿 幼苗


=19/6 - 36/7 -13/6-230/7
= 19/6-13/6 - 36/7 -230/7
=1-266/7
=-259/7
=-37


1

烧烤哥 幼苗


原式=3又1/6+(-5又1/7)+(-2又1/6)+(-32又6/7)
=(3又1/6-2又1/6)-(5又1/7+32又6/7)
=1-38
=-37


0