0.125×8分之13加8分之1×8分之3减8分之1 7分之2÷35分之8加8分之35×7分之5 35÷(10分之9减6

0.125×8分之13加8分之1×8分之3减8分之1 7分之2÷35分之8加8分之35×7分之5 35÷(10分之9减6分之5) 12分之1×0.875加0.625×12分之1
萧萧07 1年前 已收到5个回答 举报

窗外雨霏霏 幼苗


0.125×8分之13加8分之1×8分之3减8分之1
=1/8*13/8+1/8*3/8-1/8
=1/8*(13/8+3/8-1)
=1/8*1
=1/8
7分之2÷35分之8加8分之35×7分之5
=2/7*35/8+35/8*5/7
=35/8*(2/7+5/7)
=35/8
35÷(10分之9减6分之5)
=35÷[(1-1/10)-(1-1/6)]
=35÷1/15
=35*15=525
12分之1×0.875加0.625×12分之1
=(0.875+0.625)*1/12
=1.5*1/12
=1/8


2

jojonew 果实


0.125×8分之13加8分之1×8分之3减8分之1
=1/8×(13/8+3/8-1)
=1/8×1
=1/8
7分之2÷35分之8加8分之35×7分之5
=(2/7+5/7)×35/8
=35/8
35÷(10分之9减6分之5)
=35÷1/15
=525
12分之1×0.875加0....


1

茄子开花21 幼苗


0.125×8分之13加8分之1×8分之3减8分之1
=1/8*13/8+1/8*3/8-1/8
=1/8*(13/8+3/8-1)
=1/8*1
=1/8
7分之2÷35分之8加8分之35×7分之5
=2/7÷8/35+35/8*5/7
=2/7*35/8+35/8*5/7
=35/8*(2/7+5/7)...


0

万事云烟忽过 幼苗


把小数转化为最简分数,然后提取公数,以后的计算就简单了


0

wdlwolrd 幼苗


0.125×8分之13加8分之1×8分之3减8分之1
= 1/8×(13/8)+1/8×3/8-1/8
= 1/8×(13/8+3/8-1)1/8
7分之2÷35分之8加8分之35×7分之5
=2/7*35/8+35/8*5/7
=35/8*(2/7+5/7)
=35/8
35÷(10分之9减6分之5)
=35...


0