定义在N上的函数满足f(n)= N+13 N≤2000、 f〔(n-12)〕N>2000,则f(2006)=( ).

云茉儿 1年前 已收到3个回答 举报

wbqtlz456 春芽


2006>2000
所以原式=f(2006-12)
=f(1994)
=1994+13
=2007


6

流真怡美 幼苗


f(2006)=f(2006-12)=f(1994)=1994+13=2007


2

byjj08b 幼苗


n>2000则f(n)=f(n-12)
所以f(2006)=f(2006-12)
=f(1994)
又因为1994<2000则f(n)=N+13
所以f(1994)=1994+13
=2007


0