添加运算符号使等式成立6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6=1996

添加运算符号使等式成立6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6=1996
在下面题中的等号左边添上合适的运算符号和括号,使计算结果正好等于等号右边的数. 在16个6中添
6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6=1996
赐古 1年前 已收到1个回答 举报

玫瑰烤翅 花朵


6*6*6*6+(6*6-6/6)*(6-6/6)*(6-6/6-6/6)=1296+35*5*4=1996
是不是每个数字之间必须加运算符号呢?


5