1.有21个梨平均分给小朋友,每份大于1个,小于24个,一共有多少种不同的分配方法?

1.有21个梨平均分给小朋友,每份大于1个,小于24个,一共有多少种不同的分配方法?
2.150个同学排成长队做操,行数和列数都不能为1,共有多少种排法?
3.甲比乙多2个苹果,两人苹果数的积是24,甲.乙各有多少个苹果?
4.三个连续偶数的积是192,这三个连续偶数的和是多少?
5.有一个长方体,它的长.宽.高是三个连续的自然数,且体积是210立方米,求长方体的表面积.
全面点 式子
helen503 1年前 已收到1个回答 举报

paopaoling11 春芽


1.3种,每人3或7或21
2.10种,2,3,5,6,10,15,25,30,50,75
3.6,4
4.192=4*6*8 4+6+8=18
5.210=5*6*7 表面积为5*6*2+6*7*2+5*7*2=214


9