将五个非零自然数按从大到小的顺序排列,若这组数据的中位数是4,唯一的众数是5,这五个数的和可能是多少

将五个非零自然数按从大到小的顺序排列,若这组数据的中位数是4,唯一的众数是5,这五个数的和可能是多少
最好写出算式.
澳大利亚 1年前 已收到3个回答 举报

kongfeng76 幼苗


1;1,2,4,5,5.1+2+4+5+5=17
2;1,3,4,5,5.1+3+4+5+5=18
3;2,3,4,5,5 .2+3+4+5+5=19


7

zwb262302 幼苗


5+5+4+3+2=19
5+5+4+3+1=18
5+5+4+2+1=17


2

Frank_xu 幼苗


17,18,19


2