把十九分之十`二十三分之十二`二十九分之十五`三十七分之二十`五十九分之三十按从大到小的顺序排列

huasheng015 1年前 已收到1个回答 举报

velan5921 幼苗


10/19=5263
12/23=0.5217
15/29=0.5172
20/37=0.5405
30/59=0.5085
20/37>10/19>12/23>15/29>30/59


6