一件商品原价1800元,先降价1O%,再提价10%出售,还是1800元吗?如果不是那么是亏本还是盈利了呢?

pgasheng 1年前 已收到1个回答 举报

秋水无痕l 幼苗


1800×(1一10%)=1620(元)1620×(1+10%)=1782(元)


4