分数乘法:4×4分之3= 10分之7×24= 9×12分之5= 8分之3×8= 帮下忙,大侠们啊

爱互相啃食 1年前 已收到1个回答 举报

一只猫咪 幼苗


4×4分之3=3
10分之7×24=16.8
9×12分之5=3.75
8分之3×8=3

1年前 追问

9

爱互相啃食 举报

是乘法,要几分之几的

举报 一只猫咪

答案小数好看些啊 4×4分之3=3 10分之7×24=16.8=5分之84 9×12分之5=3.75=4分之15 8分之3×8=3 丑的一B 人丑好的东西都不一样 ZZZZ....

爱互相啃食 举报

对不起哈,那个打错了,是8分之3×6=( )麻烦你回答一下,谢谢了

举报 一只猫咪

8分之3×6=(4分之9)