32—x=21 解方程加验算 如果的话详解一下

小赌糊口 1年前 已收到3个回答 举报

爱情好美 春芽


32-x=21
x=32-21
x=11
检验:
方程的左边=32-x
=32-11
=21
方程的右边=21
左边=右边
所以x=11是原方程的解.


1

greenorchid 花朵


x=32-21
x=11
验算:方程左边=32-11=21=方程右边
所以,x=11是原方方程的解


0

385339792 幼苗


32-x=21
32-21=x
x=11
验算:
32-11=21(错了别怪我)


0