一袋大米重20分之1,一辆载重4吨的卡车,装了45袋后,还可以装多少袋?

lemonhbmaggie 1年前 已收到3个回答 举报

CHINAdprc 幼苗


大米重20分之1=0.05顿,4顿=0.05*80袋,80-45=35袋.故还可以装35袋


5

zahz777 幼苗


4除以20分之1 再减去45就行了


2

潇湘飞子1 幼苗


(4-45×1/20)÷1/20=35(袋)


1