一个数增加它的20%是6

ee手1 1年前 已收到3个回答 举报

ii的故事 幼苗


6除(1+20%)
=6/1.2
=5


9

dykiamy 幼苗


6/1.2=5 这个数是5


1

qifanghaoyun 幼苗


5 增加它的20%是6
6÷1.2=5


1