(1):一个数的15%是67,这个数的45%是多少?急 (2):一个数增加它的20%后是3600,求这个数.

凌霄云 1年前 已收到3个回答 举报

瓦罐 幼苗


(1)67/15%=1340/3=446.67
(2)3600/(1+20%)=3000


3

泪洒乾坤 幼苗


(1)(67/15%)*45%=201
(2)3600/(1+20%)=3000


2

3647fgg 幼苗


67/15%=446.78
446.67*45%=201
3600/(1+12%)=3000


2