小明五分之三小时走了三千米 照这样计算 他从家走到学校用了四分之七小时 他家到公园有多少千米

TaginPelo 1年前 已收到1个回答 举报

llllll 幼苗


出错问题了吧?到学校与公园有什么关系?
3/3/5=5(km/h)
5*7/4=8.75km
到学校8.75km


6