解一个方程.152+¹/3x+40%x =x

解一个方程.
152+¹/3x+40%x =x
黑风筝 1年前 已收到4个回答 举报

寻找SB 幼苗


152+¹/3x+40%x =x
1/3x+2/5x-x=-152
5/15x+6/15x-x=-152
11/15x-x=-152
-4/15x=-152
x= 570


5

烟花雪love 幼苗


152+11/15x=5
4/15x=152
x=570


2

limi190 幼苗


x=570答案奉上


1

王子与青蛙 幼苗


152=x-1/3x-40%x
152=2/3x-2/5x
152=4/15x
x=570.


0