2X*6+4X*5+3X*2=152

柯28 1年前 已收到1个回答 举报

白桦林啊 春芽


2X*6+4X*5+3X*2=152
(1).(2X*6)+(4X*5)+(3X*2)=152
(2).(12X)+(20X)+(6X)=152
(3).38X=152
(4).X=4


8