加上一个括号,使等式成立:60+3*8-4/2=4060+3*8-4/2=6660+3*8-4/2=7060+3*8-4

加上一个括号,使等式成立:
60+3*8-4/2=40
60+3*8-4/2=66
60+3*8-4/2=70
60+3*8-4/2=502
喜欢爱你的感觉 1年前 已收到5个回答 举报

阿于加油 幼苗


(60+3*8-4)/2=40
60+3*(8-4)/2=66
60+(3*8-4)/2=70
(60+3)*8-4/2=502


3

love-knot 幼苗


(60+3*8-4)/2=40
60+3*(8-4)/2=66
60+(3*8-4)/2=70
(60+3)*8-4/2=502


2

泺源之旅 幼苗


60-(4/2+3)*8=40 60+3*(8-4)/2=66 60+(3*8-4)/2=70 (60+3)*8-4/2=502


1

遇见爱人 幼苗


(60+3*8-4)/2=40
60+3*(8-4)/2=66
60+(3*8-4)/2=70
(60+3)*8-4/2=502


0

ylzhao 幼苗


(60+3*8-4)/2=40
60+3*(8-4)/2=66
60+(3*8-4)/2=70
(60+3)*8-4/2=502


0