男生人数是女生人数的9分之8 ,女生比男生多2人,全班一共有多少人

lonelyxiaoba 1年前 已收到1个回答 举报

昊天雄 幼苗


1-9分之8=9分之1 女:2除以9分之1=18(人) 男:18-2=16(人) 全班:18+16=34(人)
答:全班一共有34人.


4