某音像社对外出租光盘...某音像出版社对外出租光盘收费方式是,每张光盘在出租后的头2天每天收0.8元,以后每天收0.5元

某音像社对外出租光盘...
某音像出版社对外出租光盘收费方式是,每张光盘在出租后的头2天每天收0.8元,以后每天收0.5元,那么一张光盘在6天应收租金多少元?
larvatus-prodeo 1年前 已收到1个回答 举报

花纤 幼苗


0.8*2+0.5*(6-2)=1.6+2=3.6元
答:一张光盘在6天应收租金3.6元.


8