在括号里填上合适的数.7千米=______米 400厘米=______米 6000千克=______吨______分米=

在括号里填上合适的数.
7千米=______米 400厘米=______米 6000千克=______吨______分米=10厘米.
株洲的袁MM 1年前 已收到1个回答 举报

niu14921 幼苗


(1)7千米=7×1000米=7000米,
(2)400厘米=400÷100米=4米,
(3)6000千克=6000÷1000吨=6吨,
(4)10厘米=10÷10分米=1分米.
故答案为:7000,4,6,1.


4