六一儿童节当天,45名同学到公园游玩,其中33人划船,20人爬山,五位同学既没有爬山也没有划船,他们去游览长廊.

六一儿童节当天,45名同学到公园游玩,其中33人划船,20人爬山,五位同学既没有爬山也没有划船,他们去游览长廊.
问既划船又爬山的同学有多少?
一定快,慢者一录不采纳
yukui001 1年前 已收到10个回答 举报

yangmei8848 幼苗


既划船又爬山的同学有 33+20-(45-5)=13人


1

lanshui112 幼苗


33+20-(45-5)=13


2

狗e汪汪 幼苗


33+20+5-45=13


2

jiexin 幼苗


13


2

庙街树哥 幼苗


首先去掉5位去游长廊的。。剩下40位。。然后33+20=53人次。。用53-40=13.。


1

朴正欢H 幼苗


实际只有40人参加活动,33+20-40=13人
即有13人参加了两项。


1

8810905 幼苗


13


1

找寻着 幼苗


33+20-45+5=8


0

麻烦下12 幼苗


13ren


0

不做厨师 幼苗


13人


0