修一段路,修路队第一次修了7.8千米,比第二次修的1.5倍少0.6千米,第二次修了多少千米?

包是白雪公主 1年前 已收到3个回答 举报

易风行2005 幼苗


(7.8 + 0.6)÷ 1.5
= 8.4 ÷1.5
= 5.6 千米


2

fat7910 幼苗


(7.8+0.6)÷1.5=5.6千米
第二次修了5.6千米
很高兴为你解答,祝你学习进步,如红日升起般蒸蒸日上,
在下有一个小小请求,请轻轻点击“采纳为满意回答”
你的肯定是我回答的动力。你的支持鼓励我继续前行。
手机用户请点击“好评”,希望我的回答令你满意。
如果还有其他的问题
请求助我或我的团队【土豆】...


0

xiang369 幼苗


X*1.5-0.6=7.8
X=5.6千米


0