一辆捷达牌汽车由静止起动,经过10秒钟后,速度达到20米/秒,试求汽车的加速度

一辆捷达牌汽车由静止起动,经过10秒钟后,速度达到20米/秒,试求汽车的加速度
最好有过程啦!`谢谢啦
yuechu_sc 1年前 已收到1个回答 举报

fuling1919 幼苗


V=at
所以a=V/t=20/10=2米/s^2


2