用0至9这10个数字组成一些质数,每个数字恰好用一次,这些质数的和最小是?最大是?

用0至9这10个数字组成一些质数,每个数字恰好用一次,这些质数的和最小是?最大是?
用0至9这10个数字组成一些质数,每个数字恰好用一次,每个数字恰好用一次!
这些质数的和最小是多少?最大是多少?
hb5838138 1年前 已收到1个回答 举报

雷霆ee 幼苗


这那儿的作业啊,刚回答一个差不多的.
和最小567.
可以这样组:
2 + 3 + 5 + 67 + ⑧拾九 + 401 = 567
或者这样组:
2 + 5 + 7 + 61 + 83 + 409 = 567
和最大2403.
可以这样组:
2 + 601 + 853 + 947 = 2403

2 + 607 + 853 + 941 = 2403

2 + 641 + 853 + 907 = 2403


4