填空题:1.一个正方体的棱长为2×10^2毫米,则它的体积是()毫米^32.一个两位数,个位上的数字为a,十位上的数字比

填空题:
1.一个正方体的棱长为2×10^2毫米,则它的体积是()毫米^3
2.一个两位数,个位上的数字为a,十位上的数字比个位上的数字大2,用代数式表示这个两位数为().
3.小明在利用完全平方公式计算一个二项整式的平方时,不小心被墨水把最后一项染黑了,得到的结果变为4a^2+()+9b^2,你觉得这一项应是()
4.若多项式2a^2+3a+1的值是6,则多项式6a^2+9a+5的值是()
我是小强小而强大 1年前 已收到1个回答 举报

锦衣胡萝卜 春芽


体积=(2×10^2)^3=8×10^6毫米^3
10(a+2)+a=11a+20
4a^2=(2a)^2,9b^2=(3b)^2
所以是2*2a*3b=12ab或-2*2a*3b=-12ab
2a^2+3a+1=6
2a^2+3a=5
6a^2+9a+5
=3(2a^2+3a)+5
=3*5+5
=20


2