-1/2 X(-60)—1/3X(-60)+3/4X(-60)-4/5X(-60)等于多少,把式子列出来

-1/2 X(-60)—1/3X(-60)+3/4X(-60)-4/5X(-60)等于多少,把式子列出来
看不懂题那我用文字表达 :负二分之一乘负六十再减三分之一乘负六十的积又加四分之三乘负六十的积最后减五分之四乘负六十的积 看清楚题
valen179 1年前 已收到1个回答 举报

鬼轩 幼苗


原式=-60 *(-1/2-1/3+3/4-4/5)=-60*(- 30 /60 -20/60 +45/60-48/60)=-60* (-53 /60)=53


8