正方形+三角形=36三角形+圆形=43圆形+正方型=29 问正方形三角形和圆形各等于多少?

超超最帅 1年前 已收到3个回答 举报

yuyi_1301213 幼苗


正方形+三角形=36 ①
三角形+圆形=43 ②
圆形+正方形=29 ③
①+②+③得2(正方形+三角形+圆形)=108
正方形+三角形+圆形=54 ④
④-②得正方形=11
④-③得三角形=25
④-①得圆=18
所以:正方形=11,三角形=25,圆=18


10

青儿ai 幼苗


正方形设为X 三角形为Y 圆形为Z X+Y= 36 Y+Z=43 Z+X=29 Z=18 X=11 Y=25


3

不喜欢穿内衣 幼苗


如题 正方形+三角形+三角形+圆形+圆形+正方形=36+43+29=108 所以 正方形+圆+三角=54 三角+正方=36 所以圆=18 所以 正方11 三角 25


1