花生仁的出油率大约是40%,要得到10千克花生油,需要花生仁多少千克?

bob_sjtu 1年前 已收到7个回答 举报

rexxhaze 春芽


路过一下,总感觉上面回答不对啊…设需要花生X千克,那么就得出公式:40%X=10,解方程X=10/0.4,结果X=25千克.所以需要25千克花生!怎么会是400千克呢?


8

dguanshui 幼苗


晕哦。太那个了点嘛


2

gpblg 幼苗


10/40%=400(kg)


2

而不得也 幼苗


400Kg
10/40%


2

力不出尖 幼苗


5


1

xujin1238 幼苗


哈哈…明明是25公斤,我家就是开油坊的。这个出油率不高,你家花生不太好,我推荐你用一种叫小白沙的花生试试


1

梦想7621 幼苗


10/40%


0