9米是12米的几分之几

laura_ln 1年前 已收到3个回答 举报

雷佳乐 幼苗


9米是12米的4分之3
9÷12=3/4


5

HUZIQUAN 幼苗


四分之三


1

道无寂 幼苗


9/12=3/4
是四分之三


0