3.4乘2.8+66乘0.28简便计算

金沙神鸟 1年前 已收到2个回答 举报

冰箱里的西瓜 春芽


=3.4×2.8+6.6×2.8
=(3.4+6.6)×2.8
=10×2.8
=28


2

xiaodeng88 幼苗


3.4乘2.8+66乘0.28
= 3.4x 2.8+6.6x2.8
=2.8x(3.4+6.6)
=2.8x10
=28


0