3摩尔氢气中所含氢原子的个数

723252 1年前 已收到2个回答 举报

chgfi 花朵


3*2*6.02*10^23=3.612*10^24


1

daisy741031 花朵


3摩尔氢气中所含氢原子的个数=3*2NA=6NA


1